О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объявлены итоги 2010 года по реализации совместного проекта ОАО "УМПО" и МИСиС

Объявлены итоги 2010 года по реализации совместного проекта ОАО "УМПО" и МИСиС

14 февраля в ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" состоялось совещание по итогам выполнения постановления Правительства Российской Федерации № 218 "О мерах государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства". Во встрече приняли участие первый заместитель генерального директора-технический директор ОАО "УМПО" Сергей Павлинич, ректор Московского института стали и сплавов (МИСиС) Дмитрий Ливанов, ректор Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ) Мурат Гузаиров, а также представители Южно-Уральского государственного университета (ЮурГУ) и Уральского федерального университета им. первого Президента Российской Федерации Бориса Ельцина (УрФУ).

Темой переговоров стал совместный проект ОАО "УМПО" и МИСиС по организации центра технологической компетенции в области алюминиевого, магниевого и титанового литья. Участники совещания обсудили результаты работы в этом направлении в 2010 году и наметили перспективы сотрудничества. В настоящий момент осваивается технология литья в пакет холоднотвердеющих стержней для алюминиевых и магниевых сплавов и тонкостенного литья по выплавляемым моделям для титана; изготовлены алюминиевые заготовки корпуса первой опоры изделия ВК-2500. В ближайших планах исполнителей проекта - отработка технологии производства алюминиевых и титановых отливок для двигателя ПД-14, предназначенного для российского лайнера нового поколения МС-21 , а также изготовление годной лопатки из интерметаллидов.

В 2010 году проект ОАО "УМПО" и МИСиС победил в открытом конкурсе Министерства образования и науки Российской Федерации и получил право на государственное финансирование....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка