О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово поменял структуру собственности накануне IPO

В марте среди офшорных компаний, близких к владельцам аэропорта "Домодедово", произошли знаковые изменения: на Кипре была зарегистрирована фирма с говорящим названием DME Airpot Ltd

В марте среди офшорных компаний, близких к владельцам аэропорта Домодедово, произошли знаковые изменения: на Кипре была зарегистрирована фирма с говорящим названием DME Airpot Ltd. Пока она не имеет отношения к активам аэропорта. Но ее контрольный пакет принадлежит адвокату Джейн Петерс - совладелице всех ключевых компаний Домодедово.

DME Airport Ltd была зарегистрирована 3 марта нынешнего года, но за короткий срок своей жизни успела сменить три названия.

Появление новой компании в структуре Домодедово может быть связано с подготовкой к IPO. Осенью минувшего года появилась информация о том, что в апреле аэропорт планирует размещение акций на сумму порядка $1 млрд. После регистрации компании на Кипре можно с уверенностью сказать, что собственники аэропорта собираются на Лондонскую фондовую биржу.

Владельцами Домодедово считаются предприниматели Дмитрий Каменщик и Валерий Коган, однако никакого официального подтверждения этой информации нет. Сегодня на совещании по развитию Московского авиационного узла, которое проводил Владимир Путин, крупнейший московский аэропорт представлял исполнительный директор Денис Нуждин. На вопрос "Маркера", кто сейчас владеет Домодедово, он ответил: "Я сам не знаю, кто у нас владельцы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Маркер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка