О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО "Сатурн" в полном объеме обеспечит двигателями строящиеся самолеты "Сухой Суперджет-100"

Научно-производственное объединение "Сатурн" в полном объеме обеспечит двигателями SaM146 авиалайнеры "Сухой Суперджет-100", строящиеся компанией "Гражданские самолеты Сухого"

Научно- производственное объединение "Сатурн" в полном объеме обеспечит двигателями SaM146 авиалайнеры "Сухой Суперджет-100", строящиеся компанией "Гражданские самолеты Сухого". Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщил на проходящем в Тольятти съезде "Союза машиностроителей России" управляющий директор "Сатурна", руководитель Ярославского регионального отделения СоюзМаш Илья Федоров.

"Мы мониторим ситуацию и поставим столько авиадвигателей, сколько потребуется самолетостроителям", - сказал Федоров. - Проблем с производством нет. Первый авиалайнер с нашими двигателями летает много и летает хорошо".

Федоров напомнил о происшествии, когда в двигатель "попала птица, однако это не повлекло за собой никаких проблем". Это лишний раз подтверждает "точность технических расчетов и прочность конструкции", подчеркнул он.

"Сатурн" производит три авиадвигателя SaM146 в месяц, в 2012 г. будет делать по пять изделий. В запуске на разных стадиях производства находится 33 двигателя для "Суперджет-100".

Говоря о продукции военного назначения, глава "Сатурна" посетовал на недостаточную оперативность в работе по реализации программ в рамках Гособоронзаказа. "Приближается июнь, а контракты с "Сатурном" на реализацию программ Гособоронзаказа до сих пор не подписаны. Это негативно сказывается на работе объединения", - подчеркнул Федоров.

Определенные недостатки, связанные с работой в сфере оборонно-промышленного комплекса отмечали на съезде и другие региональные руководители Союза машиностроителей России....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка