О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С.Иванов предлагает Индии сотрудничество в области гражданской авиации

Вице-премьер РФ С.Иванов предложил Индии сотрудничество в области гражданской авиации

Вице-премьер РФ Сергей Иванов предложил Индии сотрудничество в области гражданской авиации. Как он заявил сегодня на Петербургском международном экономическом форуме, "мы много лет сотрудничаем в области боевой авиации, и пора распространить это сотрудничество на гражданскую авиацию".

В этой области, отметил вице-премьер, РФ может предложить Индии такие самолеты как Sukhoi SuperJet, Ан-148, Ту-204 СМ. "По SSJ сложно предложить производственное сотрудничество, так как самолет уже выполняет регулярные полеты, и я могу только воспользоваться возможностью призвать покупать этот самолет", - сказал С.Иванов. Однако РФ может предложить Индии сотрудничество в создании среднемагистрального самолета МС-21. В частности, по данным ПРАЙМ, в этом случае речь идет о присоединении к проекту индийской HAL....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка