О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В российских авиакомпаниях растет число самолетов зарубежного производства

В авиакомпаниях России растет число самолетов зарубежного производства

В авиакомпаниях России растет число самолетов зарубежного производства. Об этом шла речь на проходящей в столице международной конференции "Крылья России".

Так, представитель общеевропейской компании "Эрбас индастри" Кристофер Бакли сообщил, что доля зарубежных воздушных судов в парке российских авиакомпаний в 1994 году составляла 2 проц. Через 10 лет она выросла до 16 проц, а сейчас достигла 75 проц. "В 2012 году доля зарубежных самолетов в парке российских авиакомпаний возрастет до 80 проц", - уточнил эксперт.

Оценка российских специалистов мало отличается от расчетов зарубежных коллег. Согласно данным ГосНИИ Гражданской авиации, по состоянию на сентябрь 2011 года доля иностранных магистральных воздушных судов в парке российских авиакомпаний составила 68 проц. Парк же самолетов делового класса "на все 100 проц состоит из зарубежных воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка