О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing завершил сборку первого "Лайнера мечты" для United Airlines

Первый пассажирский самолет 787 Dreamliner, предназначенный для американского авиаперевозчика United Airlines, выкатили из цеха окончательной сборки компании Boeing

Первый пассажирский самолет 787 Dreamliner, предназначенный для американского авиаперевозчика United Airlines, выкатили из цеха окончательной сборки компании Boeing.

Авиакомпания United Airlines станет первым североамериканским перевозчиком, получившим "Лайнер мечты". Предполагается, что к 2012 году в коммерческую эксплуатацию авиакомпанией будет запущено, в общей сложности, 50 самолетов Boeing 787 Dreamliner.

Среди операций, осуществленных специалистами компании Boeing на стадии финальной сборки самолета, были:

окончательная сборка корпуса;
установка взлетно-посадочных устройств (шасси);
проведение испытаний шасси на предельную нагрузку;
установка и комплектация салона самолета необходимым.

В течение последующих нескольких месяцев подготовка самолета к сдаче заказчику вступит в свою финальную фазу, которая включает в себя работы по окончательной конфигурации кабины, установку двигателей и покраску.

Салон Boeing 787 Dreamliner для авиакомпании United Airlines рассчитан на 219 мест, из них:

36 мест первого/бизнес класса,
63 места класса "эконом +",
120 мест эконом-класса.

Стоит напомнить, что первый серийный пассажирский самолет Boeing 787 Dreamliner передан стартовому заказчику - японской авиакомпании All Nippon Airway 25 сентября 2011 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка