О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Все самолеты Су-24 проверят после катастрофы в Амурской области

После катастрофы в Амурской области фронтового бомбардировщика Су-24 решено проверить самолеты этого типа по всей стране

После катастрофы в Амурской области фронтового бомбардировщика Су-24 решено проверить самолеты этого типа по всей стране, сообщил РИА Новости представитель Минобороны РФ.

При посадке на дозаправку на авиабазе Украинка в Приамурье в четверг разбился Су-24, летевший из Воронежа на авиазавод Воздвиженка для планового ремонта. При крушении погибли пилот и штурман.

"Главком ВВС дал указание провести во всех авиабазах и воинских частях тщательный наземный осмотр самолетов Су-24, которые стоят на вооружении", - сказал собеседник агентств.

Он сообщил также, что по указанию министра Анатолия Сердюкова на место ЧП вылетает комиссия службы безопасности полетов Минобороны РФ.

Между тем, как стало известно РИА Новости, решение о прекращении полетов Су-24 пока не принималось.

По словам начальника управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковника Игоря Конашенкова, предписание провести осмотры самолетов выданы командному составу авиабаз ВВС, содержащих данный тип самолетов. "Самолет, совершая жесткую посадку, загорелся и перевернулся. На месте катастрофы жертв и разрушений нет", - сказал Конашенков.

Уголовное дело возбуждено по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним), сообщил РИА Новости официальный представитель главного военного следственного управления СК РФ. Эта статья предусматривает до семи лет заключения.

На место авиационной катастрофы выехала следственная группа, офицеры-криминалисты военного следственного управления СК РФ по Восточному военному округу. В воинской части изымается документация, имеющая отношение к организации полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка