О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2015 году в Пекине завершится строительство первой очереди второго международного аэропорта

В 2015 г. в китайской столице завершится строительство первой очереди второго международного аэропорта

В 2015 г. в китайской столице завершится строительство первой очереди второго международного аэропорта. Об этом пишет газета "Бэйцзин жибао", ссылаясь на опубликованный накануне "План городского инфраструктурного строительства на 12-ю пятилетку (2011-2015 гг.)" .

Сообщается, что пропускная способность нового аэропорта составит не менее 40 млн пассажиров в год. Планируется, что к нему будут вести две новые ветки метро. Из центра города до аэропорта можно будет добраться за полчаса.

Строительство новой воздушной гавани началось в текущем году, напоминает ИТАР- ТАСС. Инвестиции в проект составили не менее 100 млрд юаней (15 млрд дол). Новый аэропорт сможет частично разгрузить международный аэропорт "Шоуду", в настоящее время обслуживающий более 73 млн пассажиров в год. По этому показателю он занимает второе место в мире.

Новая столичная воздушная гавань будет располагаться на юге Пекина в районе Дасин....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка