О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дело по иску группы воронежцев к Минобороны по аэродрому "Балтимор" вновь передадут в райсуд

Дело по иску инициативной группы воронежцев к Минобороны РФ об устранении препятствия в пользовании недвижимым имуществом - правомерности размещения военной авиабазы на аэродроме "Балтимор", во второй раз будет направлено в районный суд

Дело по иску инициативной группы воронежцев к Министерству обороны РФ об устранении препятствия в пользовании недвижимым имуществом - правомерности размещения военной авиабазы на аэродроме "Балтимор", расположенного в черте Воронежа, - во второй раз будет направлено в районный суд.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM представитель инициативной группы воронежцев против расширения аэродрома "Балтимор" Наталья Тюняева, такое решение вынес 28 ноября Воронежский областной суд.

В определении суда говорится:

"Истцы обратились в суд с вышеуказанным иском, мотивируя тем, что при производстве полетов создается шум, превышающий предел, установленный законодательством. Кроме того, они считают, что нахождение на аэродроме "Балтимор" боеприпасов в непосредственной близости к их жилью создает возможную опасность для их жизни и здоровья. В исковом заявлении они просили истребовать сведения, "составляющие государственную тайну". В перечне этих документов - документы, подтверждающие численность самолетов и вертолетов, дислоцированных на аэродроме, схему маршрутов полетов на июль 2011 года, схему размещения санитарно-защитных зон аэродрома и другие. Данные документы истцам необходимы для установления законности расположения авиабазы на аэродроме "Балтимор".

Согласно определению суда, документы, предоставить которые требуют истцы, государственной тайны не составляют, в связи с чем суд отказал в удовлетворении ходатайства. Поскольку для рассмотрения не требуются документы, содержащие гостайну, суд постановил передать дело в Советский районный суд - по месту расположения имущества истцов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммуна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка