О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный конструктор Д.С.Кива награжден премией им. П.В.Дементьева

Президент - Генеральный конструктор ГП "АНТОНОВ" Д.С.Кива награжден Премией им. П.В.Дементьева с вручением Золотой медали

В декабре 2011 г., в ходе юбилейного заседания Совета директоров ОАО "Авиапром", Президент - Генеральный конструктор ГП "АНТОНОВ" Д.С.Кива был награжден Премией им. П.В.Дементьева с вручением Золотой медали.

Этой наградой Д.С.Кива отмечен за большой вклад в объединение предприятий отрасли, сохранение их научно-технического потенциала после ликвидации Министерства авиационной промышленности СССР.

Премия им. П.В. Дементьева (за заслуги в создании и организации производства новейших образцов авиационной техники, в реконструкции и модернизации научной и производственной базы авиационной промышленности) была учреждена в 2010 году в целях поощрения и общественного признания личных заслуг и значительных достижений в области создания образцов авиационной техники и развития авиационной промышленности.

ГП "АНТОНОВ" с российскими предприятиями связывают многие годы плодотворного сотрудничества. В ходе работы Международного авиасалона МАКС-2011 оно получило новое развитие. Было подписано Соглашение с ОАО "Авиапром", согласно которому основным направлением совместной деятельности сторон является реализация действующих межгосударственных и межправительственных соглашений в области авиации между Россией и Украиной. В нем оговаривается сотрудничество в разработке и реализации долгосрочных программ в области создания и серийного производства авиационной техники, развития системы ее послепродажного обслуживания, сохранения и укрепления научных и производственных кооперационных связей, в том числе в программах региональных реактивных самолетов Ан-148 и Ан-158, а также транспортных Ан-124 и Ан-70....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГП "Антонов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка