О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВТБ открыл ГСС кредитную линию на 3,1 млрд рублей

Для проекта Sukhoi Superjet 100 ВТБ предоставил "Гражданским самолетам Сухого" кредитную линию в размере 3,1 млрд рублей

Для проекта Sukhoi Superjet 100 ВТБ предоставил "Гражданским самолетам Сухого" (ГСС) кредитную линию в размере 3,1 млрд рублей, сообщает банк.

По словам члена правления банка Валерия Лукьяненко, ВТБ поддерживает инициативы стратегических партнеров, которые направлены на модернизацию производства и усовершенствование технологий. Он сказал, что финансирование проекта имеет большую социальную значимость. Лукьяненко полагает, что проект будет способствовать повышению конкурентоспособности российской авиапромышленности.

В конце декабря 2011 года наблюдательный совет Внешэкономбанка одобрил предоставление "Гражданским самолетам Сухого" на этот же проект кредитной линии в размере 1 млрд долларов. Кредит ВЭБ, по словам главы банка Владимира Дмитриева, направлен на реструктуризацию долга компании.

Компания "Гражданские самолеты Сухого" входит в состав холдинга "Сухой". Она образована в 2000 году для создания новых образцов гражданской авиации. Основным проектом компании является программа по созданию семейства региональных самолетов Sukhoi Superjet 100. Эти самолеты уже есть в парке крупнейшего российского авиаперевозчика "Аэрофлот"....
Авторские права на данный материал принадлежат «bfm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка