О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Богомолов потребовал наладить воздушное сообщение между Курганом и Екатеринбургом. Пока из Зауралья можно улететь только в Москву

Губернатор Зауралья Олег Богомолов потребовал наладить воздушное сообщение между Курганом и Екатеринбургом

Губернатор Зауралья Олег Богомолов потребовал наладить воздушное сообщение между Курганом и Екатеринбургом. С таким требованием он обратился к директору областного департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Василию Жарову.

По словам главы региона, авиарейс Курган - Екатеринбург необходим для того, чтобы облегчить путешествие курганцам, отправляющимся, в частности, в зарубежные поездки из столицы Урала. Это позволит сэкономить время, да и людям не придется на себе переносить тяжелые чемоданы при переезде с вокзала в аэропорт "Кольцово".

Кроме того, Олег Богомолов поставил задачу как можно быстрее отработать вопрос налаживания воздушного сообщения между Курганом и уральским Севером, а также к периоду летних отпусков - рейсов в Краснодарский край.

На данный момент в Кургане действует только один авиарейс: Москва - Курган - Москва, который осуществляет компания "ЮТэйр"....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка