О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полиция ищет хулигана, атаковавшего лазерным лучом пролетавший над Уфой пассажирский самолет

Неизвестный хулиган направил с земли лазерный луч на пролетавший над аэропортом Уфы "Боинг 767" авиакомпании "Россия"

Неизвестный хулиган направил с земли лазерный луч на пролетавший над аэропортом Уфы (Башкирия) Боинг-767 авиакомпании "ГТК Россия", совершавший рейс "Санкт-Петербург-Самарканд"

"О лазерной атаке на самолет, пролетавший по воздушному коридору над Уфой на высоте 11,3 тыс. метров, доложил на диспетчерский пункт командир воздушного корабля в 1:11 по местному времени (23:11 мск четверга)", - сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник Уфимского транспортного прокурора Марат Гайсин.

При этом он подчеркнул, что на безопасность полета эта лазерная атака не повлияла.

Командир авиалайнера сообщил, что зеленый лазерный луч был направлен с земли на левый борт самолета в районе деревни Чесноковка Кировского района Уфы.

На место предполагаемого местонахождения "лазерного" хулигана выехала оперативно-следственная группа транспортной полиции, которая устанавливает обстоятельства произошедшего.

Подозреваемый в лазерном хулиганстве пока не установлен, уточнил М.Гайсин.

Это уже третья лазерная атака на самолеты, зафиксированная в Башкирии с 2011 года. При этом был установлен только один "лазерный террорист", оказавшийся балующимся якобы найденной лазерной указкой школьником, напомнил представитель транспортной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка