О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Областной суд рассмотрит иск жителей Челябинска к Минобороны России о прекращении полетов военных самолетов над городом

Челябинский областной суд рассмотрит иск жителей южноуральской столицы и экологов к министерству обороны России с требованием прекратить полеты боевых самолетов над городом

Челябинский областной суд рассмотрит иск жителей южноуральской столицы и экологов к министерству обороны России с требованием прекратить полеты боевых самолетов над городом.

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе Челябинского областного суда, из Курчатовского районного суда Челябинска предано дело по иску 5 жителей Челябинска и Челябинского регионального общественного фонда "За природу" к министерству обороны, войсковой части № 69806, управлению федерального казначейства по Челябинской области и администрации Курчатовского района, а также другим ответчикам. Истцы требуют прекратить экологически вредную деятельность - полеты военных самолетов над территорией города, возместить материальный ущерб и компенсировать моральный вред.

14-15 февраля текущего года в Курчатовском районном суде состоялось предварительное слушание по этому делу. Однако, в связи с секретностью истребуемых судом доказательств, было решено передать дело в Челябинский областной суд, поскольку гражданские дела, связанные с государственной тайной, рассматриваются в первой инстанции областными судами.

Судебное заседание назначено на 26 марта. Процесс будет проходить в закрытом режиме, на нем будут присутствовать только лица, участвующие в деле, их представители, а в необходимых случаях свидетели, эксперты, специалисты, переводчики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка