О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сатурн" заключил все планируемые контракты по гособоронзаказу

НПО "Сатурн" заключило все планируемые контракты по гособоронзаказу

НПО "Сатурн" заключило все планируемые контракты по гособоронзаказу, сообщили сегодня корр.АРМС-ТАСС в пресс-службе предприятия.

"В настоящее время все планируемые контракты по гособоронзаказу с предприятием заключены. Первый транш авансов получен. Запуск опережающего производства позволяет выполнить обязательства 2012 г по данной тематике досрочно", - сообщил управляющий директор "Сатурна" Илья Федоров на встрече с губернатором Ярославской области Сергеем Вахруковым, который лично контролирует программу выполнения оборонзаказа.

В свою очередь, Вахруков отметил почти 8-процентный прирост выручки от реализации продукции к объемам 2010 г. и достижение положительных экономических показателей предприятия. "Чистая прибыль составила 53,3 млн руб. против полученного в 2010 г. убытка в размере 1,5 млрд руб. На 23 проц. увеличилась выработка на одного сотрудника и на 18 проц. - заработная платы", - уточнил губернатор.

Отдельной темой встречи было обсуждение вопросов наращивания темпов серийного производства двигателя SaM146 для самолета "Сухой Суперджет-100". В частности, было отмечено, что по согласованию с компанией "Гражданские самолеты Сухого", в текущем году должно быть передано 48 двигателей для "Суперджетов". "Планируемая динамика выпуска нового серийного двигателя (от двух в настоящее время до восьми изделий в месяц к концу года) была положительно оценена главой региона", - отметила пресс-служба НПО. По итогам текущего месяца компания должна сдать заказчику три двигателя SaM146....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка