О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пензенский ОМОН провел первую совместную тренировку с авиаотрядом самарской полиции

Бойцы отрабатывали действия по десантированию с вертолета и боевому развертыванию функциональных групп, а также эвакуации личного состава

Отряд мобильный особого назначения должен быть готов к действиям в любых условиях - и для этого бойцы ОМОНа проводят регулярные тренировки. Но вертолет в такой "учебе" пензенских полицейских был задействован впервые. В рамках полевого выхода сотрудники специальных подразделений УМВД России по Пензенской области отрабатывали взаимодействие с авиаотрядом специального назначения ГУ МВД России по Самарской области. Бойцы выполняли такие упражнения, как десантирование с вертолета посадочным способом и боевое развертывание, эвакуация личного состава, а также спуск с вышки при помощи специального спускового устройства.

Некоторые полицейские на этой тренировке впервые сели на борт вертолета и поднялись на винтокрылой машине в воздух - для них было важно научиться преодолевать психологический барьер, который мог бы возникнуть при таких же действиях в боевых условиях.

- Для нашего отряда очень важна точность и оперативность. Условия службы требуют, чтобы мы постоянно совершенствовали свои профессиональные навыки. Это необходимо как для выполнения задач в Северо-Кавказском регионе, так и на других территориях. Учения с применением авиации в Пензе проходят впервые. В дальнейшем такие занятия мы должны проводить раз в полгода, - сообщил командир ОМОН УМВД России по Пензенской области полковник полиции Николай Борисович Рукавишников.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, на следующих тренировках бойцам ОМОНа планируют усложнить задания и максимально приблизить их к боевым....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка