О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Афганистане разбился вертолет с двумя военнослужащими НАТО

При крушении вертолета на востоке Афганистана погибли двое военнослужащих НАТО

При крушении вертолета на востоке Афганистана погибли двое военнослужащих НАТО, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление альянса. Причины крушения вертолета выясняются. Гражданство погибших и точные координаты места трагедии не сообщаются.

Ранее сообщалось, что еще одно воздушное судно НАТО потерпело крушение. В том случае обошлось без жертв. После аварии экипаж и пассажиры воздушного судна были доставлены на базу НАТО.

В антитеррористических операциях в Афганистане участвуют военные силы США, а также контингент ISAF под командованием НАТО. Их цель - поиск и уничтожение боевиков движения "Талибан" и группировки "Аль-Каида".

По данным СМИ, международная коалиция потеряла 556 человек в прошлом и около 140 человек в нынешнем году. Не менее 20 иностранных военных стали жертвами нападений афганских военнослужащих, полицейских и боевиков.

В конце 2014 года планируется вывод иностранных военных из Афганистана....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка