О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sukhoi Superjet 100 вернулся в Шереметьево из-за неполадок на борту

Пассажирский лайнер Sukhoi Superjet 100, вылетевший из "Шереметьево" в Копенгаген, вернулся в аэропорт вылета из-за проблем с системой кондиционирования

Пассажирский лайнер Sukhoi Superjet 100, вылетевший из Шереметьево в Копенгаген, вернулся в аэропорт вылета из-за проблем с системой кондиционирования, сообщил во вторник "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах московского авиаузла.

"После взлета из аэропорта Шереметьево в 22.10 мск понедельника командир воздушного судна SSJ-100, направлявшегося в Копенгаген, доложил об отказе системы кондиционирования и принял решение о возвращении в аэропорт вылета", - отметил источник.

Он добавил, что пилотам удалось благополучно посадить самолет в 22.25 в аэропорту Шереметьево-2. На борту самолета находилось 66 пассажиров, никто из них не пострадал.

Между тем до сих пор не названы причины катастрофы самолета Sukhoi Superjet 100, который разбился 9 мая в Индонезии во время демонстрационного полета. Он врезался в склон горы Салак, предположительно, уходя от грозовых облаков. В результате авиакатастрофы все находившиеся на борту авиалайнера 45 человек, в том числе восемь россиян, погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка