О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Владивосток" обжалует решение суда о правомерности штрафа, наложенного Приморским УФАС

Аэропорт "Владивосток" обжалует решение суда о правомерности штрафа, наложенного Приморским УФАС

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") обжалует решение Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа о правомерности штрафа, наложенного Приморским УФАС России на ОАО "МАВ" за прекращение услуг авиационной безопасности (охраны) территории, объектов и воздушных судов на вертолетной площадке "Озерные ключи".

ОАО "МАВ" в соответствии с сертификационными требованиями обеспечивает авиационную безопасность в контролируемой зоне аэропорта. Вертолетный участок является собственностью ОАО "Владивосток Авиа", имеет статус самостоятельного инфраструктурного объекта "Посадочная площадка "Озерные ключи", находится за периметровым ограждением контролируемой зоны аэропорта и к аэродрому "Кневичи" не относится.

- Вертолетная площадка "Озерные ключи" не имеет ограждения, освещения, охранной сигнализации, не соответствует еще целому ряду требований, предъявляемых к подобным объектам воздушным законодательством РФ. Возможно, владелец площадки не считает необходимым оборудовать ее, но настаивает на том, чтобы аэропорт безвозмездно охранял этот объект, - прокомментировал генеральный директор ОАО "МАВ" Максим Четвериков.

ОАО "МАВ" выразило готовность обеспечивать охрану вертолетной площадки на условиях возмездного оказания услуг и при условии ее оборудования надлежащим образом. Проект соответствующего договора и перечень требований к оборудованию объекта были направлены в авиакомпанию, однако документы ею были проигнорированы.

- У нас есть основания считать, что решение Приморского УФАС России о наложении штрафа на ОАО "МАВ" было принято без учета всех обстоятельств дела. По моему мнению, предвзятость антимонопольного органа и однобокость при рассмотрении дел с участием ОАО "МАВ" приобретает вид тенденции. Однако аэропорт уже имеет опыт успешного представления своих интересов в вышестоящих инстанциях.

На правомерности своей позиции мы продолжаем настаивать и в данном случае, и намерены подать жалобу в надзорную инстанцию для проверки законности обжалуемых правовых актов, - сказал Максим Четвериков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Владивосток"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка