О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дмитрий Медведев поздравил сотрудников и ветеранов ВИАМ с 80-летием со дня образования института

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поздравил сотрудников и ветеранов ВИАМ с 80-летием со дня образования института

Председатель правительства России Дмитрий Анатольевич Медведев поздравил сотрудников и ветеранов ВИАМ с 80-летием со дня образования института.

В телеграмме, в частности, говорится:

"За эти годы здесь была сформирована уникальная экспериментальная и производственная база, отвечающая самым современным требованиям. Работали такие известные учёные и конструкторы, как Г.В.Акимов, В.М.Десятников, С.Т.Кишкин, И.И.Сидорин. Сотрудники НИИ защитили более 5 тыс. авторских свидетельств и патентов.

Важно, что сегодня в деятельности ВИАМ органично сочетаются фундаментальные исследования и прикладные работы по созданию новейших сверхлёгких полимерных композиционных материалов. Многие из них не имеют аналогов в мире и широко применяются в высокотехнологичных отраслях - авиации, космонавтике, атомной энергетике, тяжёлом машиностроении и медицине.

Рассчитываю, что работа вашего высокопрофессионального коллектива будет и впредь способствовать модернизации отечественной экономики, её переходу на инновационную модель развития"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка