О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "Фарнборо-2012" обсудят производство вооружения для третьих стран

Компании российского оборонно-промышленного комплекса обсудят с европейскими партнерами в ходе авиасалона "Фарнборо-2012" производство вооружения и военной техники для третьих стран

Компании российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК) обсудят с европейскими партнерами в ходе авиасалона "Фарнборо-2012" производство вооружения и военной техники для третьих стран, сообщил журналистам глава делегации ОАО "Рособоронэкспорт" Сергей Коренев.

"Мы проведем переговоры с потенциальными покупателями продукции российского ОПК - самолетов, вертолетов и вооружения к ним, а также средств противовоздушной обороны. Вместе с тем, нами запланировано уделить большое внимание и проработке с коллегами из стран Европы ряда проектов в области совместного с Россией создания продукции военного назначения в интересах третьих стран", - подчеркнул Сергей Корнев.

Работа 48-го Международного авиационно-космического салона "ФАРНБОРО-2012" продлится до 15 июля. На выставке представлено свыше 40 предприятий России. Российская экспозиция - вторая по масштабу после экспозиции США. Фарнборо станет премьерной площадкой для российского учебно-боевого самолета Як-130.

Учебно-боевой самолет Як-130 обеспечивает высокую эффективность обучения за счет отличных летных характеристик и наличия специальной бортовой системы имитации режимов боевого применения. Простота конструкции, высокая надежность, большой ресурс, автономность базирования - все это обеспечивает качественную подготовку летного состава в короткие сроки. Кроме того, Як-130 может успешно использоваться в качестве легкого боевого самолета.

Кроме того, в ходе салона его гостям и участникам будут представлена информация по другим образцам российской авиатехники - сверхманевренному истребителю Су-35 и многоцелевому истребителю Су-30МК2, многофункциональным истребителям МиГ-29М/М2, многофункциональному истребителю МиГ-35, военно-транспортному самолету Ил-76МД-90А, самолету-заправщику Ил-78МК-90, самолету ДРЛО А-50Э.

Вертолетная тематика представлена военно-транспортным вертолетом Ми-171Ш, транспортно-боевым Ми-35М, вертолетом радиолокационного дозора Ка-31, боевыми вертолетами Ми-28НЭ и Ка-52....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка