О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы в "Шереметьево" и "Емельяново" грузовых операторов компании "Интерпорт" за полугодие

По итогам работы в первом полугодии 2012 года объем обработанных грузов и почты операторами компании "Интерпорт" в аэропортах "Шереметьево" и "Емельяново" составил 70 149 тонн, общее количество обслуженных рейсов - 49 032

По итогам работы в первом полугодии 2012 года объем обработанных грузов и почты операторами компании "Интерпорт" в аэропортах "Шереметьево" и "Емельяново" составил 70 149 тонн, общее количество обслуженных рейсов - 49 032.

28 198 тонн от грузооборота операторов "Интерпорта" в Москве и Красноярске - это грузы, доставляемые на внутренних воздушных линиях, на международных воздушных линиях было перевезено за истекшие месяцы 37 108 тонн.

Данные объединенного оператора в "Шереметьево" за первые 6 месяцев 2012 года показывают, что общий объем обработанных грузов и почты - 60 721 тонна, из них: 22 226 тонн - грузы внутренних воздушных линий, 33 652 тонны - международных воздушных линий и 4 843 тонны составляет почта. При этом объединенный оператор компании в аэропорту "Шереметьево" обслужил за этот период 43 355 рейсов.

"Результаты деятельности операторов в "Шереметьево" прокомментируем позже, когда история управления активами будет насчитывать более длительное время. Тем не менее сегодня тенденция роста грузопотока в аэропорту очевидна по итогам ежемесячных отчетов, направленность тоже - он наращивается за счет международных грузов. Чтобы сохранить такую тенденцию, будем и дальше стараться поддерживать максимально комфортные условия для компаний, с которыми мы работаем в московском аэропорту", - отметил Сергей Батехин, председатель совета директоров компании "Интерпорт".

По итогам первого полугодия оператор компании "Интерпорт" в аэропорту "Емельяново" обработал 9428 тонн грузов, что на 26 % больше, чем за аналогичный период 2011 года. Статистика такова: внутренние российские грузы - 5972 тонны, международные - 3456 тонн, что, соответственно, больше на 6,2% и 86%, чем за первое полугодие 2011 г. За январь-июнь 2012 года оператором в "Емельяново" было обслужено 5677 рейсов.

"В "Емельяново" рост грузооборота связан с увеличением доли в грузоперевозках аэропорта грузовой авиакомпании AirBridgeCargo до 34 %. Оставшиеся 66 % приходятся на грузы таких авиакомпаний, как "Таймыр", "КрасАвиа", "ЮТэйр", "Сибирь" и многих других. Они перевозят грузы в багажных отсеках пассажирских самолетов. Рост мог бы быть гораздо большим, если бы не те ограничения, с которыми сталкиваются иностранные авиаперевозчики в России и из-за которых многие из них пока не могут здесь работать", - подчеркивает Игорь Каталевский, президент УК "Интерпорт"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерпорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка