О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермский моторный завод повышает эффективность производства

17-19 июля на Пермском моторном заводе прошел мастер-класс по освоению методики "штурм-прорыв"

17-19 июля на Пермском моторном заводе прошел мастер-класс по освоению методики "штурм-прорыв".

Ведущий тренер ГК Оргпром Дмитрий Высочий на практике показал группе руководителей и специалистов разных предприятий, как применять методику "штурм-прорыва" с целью выявления и устранения "узких мест" в процессе производства и получения экономической эффективности.

Директор по развитию производственной системы ОАО "Пермский моторный завод" Сергей Никофоров в своей вступительной речи сделал акцент на необходимости и важности получения навыков и знаний методик организации бережливого производства, которое жизненно необходимо сегодня предприятию.

"Совершенствование производственных процессов, повышение их эффективности - неотъемлемая черта любого бизнеса и цель работы любого здравомыслящего современного менеджера. Особенно, если этот бизнес, как в случае Пермского моторного завода, базируется на производстве сложнейшей высокотехнологичной продукции: авиационных двигателей и промышленных газотурбинных установок. Необходимость оптимизации, изготовления большего количества продукции при меньших затратах материальных, временных и человеческих ресурсов, повышения ее надежности продиктована экономическими реалиями, в которых существует предприятие", - подчеркнул Сергей Никифоров.

Основная задача, которая ставилась перед группой участников штурм-прорыва - увеличить на 20% пропускную способность цеха механической обработки турбинных лопаток. За время семинара была проведена работа по анализу процесса изготовления лопаток; выявлению организационно-технических проблем, препятствующих осуществлению производства наиболее эффективно; выработке идей по улучшению. Всего за 1 час мозгового штурма было подано 115 идей. Сформированы предложения по ликвидации выявленных недостатков, проведено ранжирование идей по признакам скорости их внедрения и требуемых затрат. Проведен расчет ожидаемого экономического эффекта. По предварительным оценкам он может составить 13,5 млн. рублей. Следует подчеркнуть, что штурм-прорыв принес и практические результаты: уже в ходе семинара реализован ряд предложенных к внедрению мероприятий.

Возможность добиться такого результата появилась только благодаря слаженной работе команды участников семинара и поддержке руководства ОАО "Пермский моторный завод"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Пермский моторный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка