О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Детская экскурсия в "Пулково"

ООО "Воздушные ворота Северной столицы" и авиакомпания "Трансаэро" провели в аэропорту "Пулково" день открытых дверей для воспитанников Волосовского коррекционного интерната

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" и авиакомпания "Трансаэро" провели в аэропорту "Пулково" день открытых дверей для воспитанников Волосовского коррекционного интерната.

Увлекательная экскурсия включала посещение Базы аэродромной механизации, знакомство со спасателями и посещение одного из самых больших пассажирских лайнеров в мире - Boeing-747.

На борту воздушного судна ребят ожидало множество сюрпризов. Двухпалубный лайнер стал настоящим открытием для детей, экскурсию проводил действующий экипаж самолета. Восторг у маленьких гостей вызвало посещение кабины пилотов. Все желающие смогли посидеть в командирском кресле и сфотографироваться на память с пилотом.

В завершении экскурсии на борту воздушного судна маленьким пассажирам был предложен обед, сервированный в ланч-боксах. На память о первом знакомстве с авиацией ребята получили игровые наборы и сувениры от авиакомпании и аэропорта.

Социальная программа "Пулково - детям" реализуется с 2009 года. Основной целью проекта является помощь в воспитании, профессиональной ориентации, организации досуга для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приютов, общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.Аэропорт "Пулково" - основная площадка реализуемого проекта.

Будучи ключевым инфраструктурным, географическим и историческим объектом в нашем регионе, аэропорт сам по себе, его деятельность представляют огромный интерес. На территории предприятия располагаются здания, имеющие историческую ценность, современные технологические строения и оборудование, парк авиационной техники, орнитологический центр.

Многофункциональность аэродромного комплекса позволяет задействовать сотрудников различных служб и технические средства для проведения мероприятий в рамках программы "Пулково - детям".

Проект включает в себя несколько основных направлений работы с детьми:

• обзорные, тематические экскурсии в аэропорту "Пулково";

• экскурсии в Музее гражданской авиации в Санкт-Петербурге;

• спортивные мероприятия;

• лекции, посвященные авиации и работе в отрасли;

• благотворительные сборы для детских домов, интернатов, приютов;

• специальные мероприятия для детей в аэропорту "Пулково".

За время работы проекта в нем приняло участие свыше 1200 детей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка