О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты Eurocopter EC145 в элитной конфигурации Mercedes-Benz Style уже летают в СНГ

Прошло немногим более года с момента глобальной презентации первого Eurocopter ЕС145 в конфигурации Mercedes-Benz Style - и уже две VIP-модели нашли своих владельцев в странах СНГ

Прошло немногим более года с момента глобальной презентации первого Eurocopter ЕС145 в конфигурации Mercedes-Benz Style - и уже две VIP-модели нашли своих владельцев в странах СНГ. На сегодняшний день два вертолета ЕС145 с изысканным дизайном, созданным специально для деловых и частных полетов самых взыскательных клиентов Eurocopter, летают в Украине и Азербайджане.

"Eurocopter укрепил позиции ведущего поставщика вертолетов для корпоративных и VIP-клиентов, обладая самой современной линейкой вертолетов в мире", - сказала Лоранс Риголини - генеральный директор Eurocopter Vostok.

Модель ЕС145 Mercedes-Benz Style была разработана студией Mercedes-Benz Advanced Design Studio в итальянском городе Комо. "Дизайн интерьера вертолета EC145 в стиле Mercedes-Benz является отражением уже ставшего классическим языка роскоши Mercedes-Benz и в плане элегантности и комфорта отвечает самым высоким ожиданиям", - отметил профессор Гордон Вагнер, глава дизайнерского бюро Mercedes-Benz.

Отвечая растущим требованиям рынка эксклюзивных товаров, Eurocopter создал в течение последних восьми лет три разных продукта для этой рыночной ниши, каждая из которых является новой вехой в развитии предложения компании на рынке элитной вертолетной техники. Наряду с EC145 в компоновке Mercedes-Benz Style для эксклюзивного опыта полетов предназначены вертолеты в конфигурации Stylence и модель EC135 в компоновке от Hermès.

Став результатом совместного труда дома Hermès и Eurocopter - лидеров рынка в своих сегментах - вертолет EC135 I’Hélicoptère par Hermès задает новый тренд в искусстве путешествий. В EC135 Hermès сочетаются передовые технологии вертолетостроения Eurocopter и мастерство дома моды Hermès, уже более 170 лет производящего легендарные аристократические аксессуары. Уникальность данной модели обусловлена внесенными конструктивными изменениями в интерьер и внешний облик вертолета (было воплощено более 150 новых идей).

Еще одним интересным специальным проектом можно назвать разработку концепции вертолета в яхтенном стиле. Дизайн вертолета Eurocopter ЕС155 В1 Dauphin, выполненного в яхтенном стиле, был представлен компанией Andrew Winch Designs (AWD) пару лет назад, сразу после разработки макета автомобиля Range Rover в яхтенной версии.

На сегодняшний день 55% всего флота вертолетов Eurocopter, летающих в России, находится в личном владении VIP-персон. Показатель по СНГ еще выше: 64% моделей, проданных на территории Содружества Независимых государств, принадлежит частным лицам.

Оборудованный универсальным интерьером EC145 в компоновке Mercedes-Benz Style предназначен для выполнения широкого круга задач.

Просторная кабина EC145 позволила дизайнерам Mercedes-Benz применить модульный подход для создания самого современного интерьера на основе новой линейки автомобилей R-класса. Покупателям EC145 Mercedes-Benz Style роскошная обшивка сидений доступна в нескольких цветовых гаммах. Также возможен выбор элитных пород дерева для напольного покрытия. Общее впечатление роскошной элегантности и стиля в интерьере вертолета дополняется закреплением панелей из дерева на потолке.

Конфигурация салона может быть легко изменена. В салоне находится монитор и DVD плеер, дополнительные вместительные ящики, холодильник, подстаканники, стол. Кабина и салон разделены перегородкой с окнами. Зона для хранения багажа расположена в кормовой части кабины EC145, обеспечивая высокую емкость багажного отсека. Плафоны, устанавливаемые на модели Mercedes-Benz E- и S-класса, используются и для освещения пассажирского салона ЕС145 Mercedes-Benz Style.

Модель EC145 отлично подошла Mercedes-Benz, так как является лидером в классе средних двухдвигательных вертолетов. Она сочетает в себе последние дизайнерские инновации компании и лучшие решения в авионике и электрике. Вертолет имеет бесшарнирную роторную систему и усовершенствованные лопасти несущего винта, которые обеспечивают низкий уровень шума и вибрации. Более 315 вертолетов модели ЕС145, с вместимостью до 8 пассажиров, уже были проданы по всему миру.

Дебют вертолета компании Eurocopter в компоновке Mercedes-Benz Style состоялся на европейской выставке деловой авиации EBACE-2011 в Женеве.

Eurocopter Vostok ("Еврокоптер Восток") - дочернее предприятие Eurocopter SAS, созданное в 2005 году для поддержки заказчиков и обслуживания парка вертолетов в России и странах СНГ. Гражданские вертолеты Eurocopter, эксплуатирующиеся в России получили сертификаты Межгосударственного авиационного комитета (МАК). В настоящее время в России более 117 вертолетов Eurocopter, а в других странах СНГ - более 50. Eurocopter занимает более 70% российского рынка турбинных вертолетов западного производства. Eurocopter Vostok в сотрудничестве с партнерами на местном рынке создает сеть сервисных центров для обеспечения технического обслуживания вертолетов Eurocopter. Так, в сотрудничестве с компанией UTair был открыт сервисный центр и школа по обучению летно-технического персонала в Тюмени и технический центр в аэропорту Остафьево совместно с компанией "Газпромавиа"; в планы компании входит создание центров в Санкт-Петербурге, на Юге России и на Дальнем Востоке.

Созданная в 1992 году франко-германо-испанская Группа Eurocopter является подразделением EADS, глобального лидера в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В группе Eurocopter работает около 20 000 человек. В 2011 году Eurocopter укрепил свои позиции производителя вертолетов номер 1 в мире в гражданском и ведомственном сегментах; годовой оборот компании превысил 5,4 миллиарда евро, были получены заказы на 457 новых вертолетов, доля на рынке гражданских вертолетов для коммерческого и ведомственного секторов составила 43%. На Eurocopter приходится 33% всего мирового парка вертолетов. Дочерние предприятия компании располагаются в 21 стране и обеспечивают всемирное присутствие. Разветвленная сеть дистрибьюторов, сертифицированных агентов по продажам и центров технического обслуживания работают с 2900 клиентами по всему миру. Более 11300 вертолетов Eurocopter в настоящее время находится в эксплуатации в 147 странах. Eurocopter предлагает самый широкий в мире выбор вертолетов гражданского и военного назначения и делает приоритетом своего бизнеса акцент на безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Eurocopter». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка