О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Внуково" состоялась презентация нового регулярного рейса авиакомпании "Якутия" Москва - Дрезден

7 ноября в международном аэропорту "Внуково" состоялась презентация нового для авиакомпании "Якутия" регулярного направления по международному маршруту Москва - Дрезден - Москва

7 ноября в международном аэропорту "Внуково" состоялась презентация нового для авиакомпании "Якутия" регулярного направления по международному маршруту Москва (Внуково) - Дрезден - Москва (Внуково).

В торжественной церемонии, посвященной этому событию, приняли участие заместитель генерального директора по производству ОАО "Аэропорт Внуково" Михаил Грейдин, первый заместитель генерального директора авиакомпании "Якутия" Павел Удод, а также представители туроператоров и средств массовой информации.

Михаил Грейдин от имени руководства аэропорта Внуково поприветствовал гостей и участников мероприятия. Он поблагодарил авиакомпанию "Якутия" за давнее плодотворное сотрудничество. "Благодаря таким партнерам, мы планируем в следующем году выйти на новый уровень и увеличить объем пассажирских перевозок до 18-20 миллионов пассажиров в год", - рассказал он.

В свою очередь Павел Удод напомнил, что прямые чартерные рейсы из Внуково в Дрезден авиакомпания "Якутия" выполняет с 2011 года. "Мы очень рады, что теперь рейсы в Дрезден будут выполняться на регулярной основе. Надеемся, что пассажирам так будет удобнее", - подчеркнул он.

Также в рамках мероприятия был выявлен первый пассажир праздничного рейса в Дрезден. Им стал Даниил Заболотный, который решил провести отпуск в Германии. "Я живу в Праге, а работаю в Москве, поэтому часто летаю через Дрезден. В этот раз решил там остановиться на несколько дней, чтобы отдохнуть от забот. И тут - такой приятный сюрприз", - удивился Даниил.

Аналогичная презентация состоится сегодня и в аэропорту Дрездена. В ней примут участие министр транспорта Республики Саха (Якутия) Семен Винокуров, генеральный консул Российской Федерации в Лейпциге Вячеслав Логутов, руководство международного аэропорта "Дрезден" (Dresden International), администрация города Дрезден, ведущие российские и немецкие СМИ.

Регулярные рейсы из международного аэропорта Внуково в столицу Саксонии выполняются на воздушном судне Боинг 737-700 трижды в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям. Вылет из Москвы в 12:00 с прибытием в Германию в 11:45. Обратно самолет вылетает в тот же день в 12:55 с прибытием в Москву в 18:45. Для всех аэропортов указано местное время. Время полета составит 2 часа 45 минут.

Дрезден - административный центр Саксонии, является одним из крупнейших центров промышленности, транспорта и культуры Германии. Пассажирам, прибывшим в Москву, авиакомпания "Якутия" предлагает возможность продолжить путешествие после прилета в Москву, воспользовавшись широким предложением рейсов во многие города России и зарубежья из международного аэропорта Внуково. Приобрести билеты на все рейсы, а также получить дополнительную информацию можно на сайте авиакомпании www.yakutia.aero, по телефону Центра продаж и информации 8(800)100-75-77 и во всех авиакассах.

Авиакомпания "Якутия" выполняет полеты по всем направлениям Республики Саха (Якутия) и в центральные регионы Российской Федерации, странам СНГ, а также в страны дальнего зарубежья. Аэропортами базирования авиакомпании являются авиатранспортные узлы в городах Якутск, Москва (Внуково) и Краснодар. Представительства авиакомпании расположены более чем в 30 различных городах России и зарубежья.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два терминала: международный пассажирский терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м и новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, второй пусковой комплекс первой очереди которого будет открыт в декабре 2012 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка