О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Ирана обстреляли американский беспилотник

Официальный представитель министерства обороны США Джордж Литтл заявил, что иранские истребители 1 ноября обстреляли американский беспилотный летательный аппарат в районе Персидского залива

Официальный представитель министерства обороны США Джордж Литтл заявил, что иранские истребители 1 ноября обстреляли американский беспилотный летательный аппарат в районе Персидского залива.

"Они перехватили наш самолет и обстреляли его", - сообщил он журналистам в четверг. Представитель Пентагона также добавил, что иранские самолеты сделали два захода, но сбить БПЛА не удалось.

По мнению Литтла, иранцы не хотели его сбивать, "они открыли огонь, чтобы вынудить его повернуть назад".

По сообщению Пентагона, невооруженный БЛА совершал обычный наблюдательный полет и не вторгался в воздушное пространство Ирана. Литтл сообщил, что США по дипломатическим каналам сделали соответствующее предупреждение иранским властям.

"США связались с иранцами и сообщили, что они продолжат наблюдательные полеты над международными водами Персидского залива, что соответствует нашей давно применяемой практике и нашим обязательствам по поддержанию безопасности в регионе", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка