О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Москва - Шэньчжэнь: о перспективных материалах для гражданской авиации

12 ноября 2012 года в Китае (город Шэньчжэнь) начал работу российско-китайский симпозиум "Перспективные материалы для гражданской авиационной техники XXI века"

12 ноября 2012 года в Китае (город Шэньчжэнь) начал работу российско-китайский симпозиум "Перспективные материалы для гражданской авиационной техники 21 века". Его организаторами выступили Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) и Китайская академия авиационной фундаментальной техники (АВИК - ТЕХ), входящая в Корпорацию авиационной промышленности Китая (Aviation Industry Corporation of China).

Симпозиум открыли генеральный директор АВИК - ТЕХ, профессор Ли Сяохун и Генеральный директор ВИАМ, академик РАН, профессор Евгений Каблов. Они отметили важность проведения симпозиума, который призван дать новый импульс развитию двустороннего сотрудничеству в области проведения совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также созданию новых материалов для гражданской авиационной техники.

Как сообщил Ли Сяохун, "приоритетной задачей АВИК - ТЕХ, в которую входят 12 научно-исследовательских институтов и компаний, является создание современных интеллектуальных материалов для гражданской авиации в сотрудничестве с учеными и специалистами ВИАМ".

Евгений Каблов выступил с докладом "Перспективные материалы для авиационной техники гражданского назначения", который вызвал большой интерес слушателей.

В частности, он провел анализ мирового опыта и сообщил, что "в существующих на длительную перспективу зарубежных национальных планах и стратегиях авиационных исследований большое внимание уделяется материаловедческим вопросам". Евгений Каблов также проинформировал, что ВИАМ на основе анализа тенденций развития материалов в мире и с учетом приоритетных направлений и критических технологий развития науки, технологий и техники в Российской Федерации разработал "Стратегические направления развития материалов и технологий их переработки на период до 2030 года", включающие 18 научных направлений и 9 концептов по 71 комплексной проблеме....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка