О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Толмачево" - партнер "Всемирного форума снега"

Международный аэропорт "Толмачево" стал партнером "Всемирного форума снега - 2013"

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) стал партнером Всемирного Форума Снега-2013. Форум организован Правительством Новосибирской области совместно с "Новосибирск Экспоцентр" при поддержке Правительства Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, Министерства иностранных дел России, Русского географического общества, крупных российских и зарубежных научно-исследовательских организаций и бизнес-сообщества.

Участники форума, среди которых ученые с мировым именем, обсудят вопросы создания комфортной среды для жизни человека на северных и снежных территориях. Форум пройдет в Новосибирске с 17 по 20 января 2013 в крупнейшем за Уралом выставочном комплексе "Новосибирск Экспоцентр".

- Уверен, что это значимое международное событие с участием экспертов, журналистов и гостей из разных стран мира не только положительно повлияет на решение важных проблем северных территорий нашей планеты, но и послужит развитию въездного туризма и созданию привлекательного имиджа Сибири за рубежом. Новосибирский аэропорт готов обслужить пассажиров - участников форума, - отметил генеральный директор ОАО "Аэропорт Толмачево" Евгений ЯНКИЛЕВИЧ.

Форум Снега включает в себя три основных направления: международный конгресс "Экология северных территорий", международные выставки "Снег и городское хозяйство" и "Индустрия зимних видов спорта и отдыха".

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 750 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы. В 2012 году планирует обслужить 3,2 миллиона пассажиров. Аэропорт является номинантом премии World Routes Awards в категории "Лучший аэропорт СНГ 2012".

Всемирный Форум Снега - международный форум, проводится впервые. Цели форума: обсуждение лучших практик по созданию комфортной среды и освоению северных и снежных территорий. Помимо научно-деловой части в рамках форума состоятся культурные события: "Вечер Снежного Балета" на площадке самого большого оперного театра Европы - Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, конкурс красоты "Miss Snow Universe", "Всемирный чемпионат снежной скульптуры" и другие мероприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка