О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Делегация ВИАМ побывала в Томске

Делегация Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов посетила Томск

С 25 по 26 декабря делегация Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов посетила Томск.

В частности, сотрудники ВИАМ побывали в Томском политехническом университете, Томском государственном университете, Сибирском физико-техническом институте ТГУ, Институте сильноточной электроники Сибирского отделения РАН и Институте физики прочности и материаловедения Сибирского отделения РАН, где встретились с руководством и научной общественностью.

Кроме того, они познакомились с работой Распределенного центра коллективного пользования по материаловедению и Особой экономической зоны технико-внедренческого типа "Томск".

В ходе визита вниманию столичных гостей были представлены около тридцати различных инновационных проектов и научных разработок в области материаловедения в соответствии с Соглашением о научно-техническом сотрудничестве ВИАМ и администрацией Томской области, которое было подписано в январе 2012 года.

Как отметил в этой связи представитель ВИАМ Валерий Громов, "в ходе своего визита мы воочию смогли оценить научный и технологический потенциал Томской области". "Отрадно, что руководство области намерено и дальше углублять сотрудничество с ВИАМ", - отметил он.

Представители ВИАМ рассказали о стратегических направлениях развития материалов и технологий их переработки на период до 2030 года и, исходя из них, стратегии развития института до 2016 года, а также уникальных разработках и технологиях ВИАМ.

В заключение визита был подготовлен проект протокола к Соглашению о сотрудничестве между институтом и администрацией Томской области.

Напомним, что делегация ВИАМ побывала в Томске по приглашению заместителя Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексея Князева....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка