О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уходящий год может стать самым безопасным для мировой авиации за всю современную историю

2012 год может стать самым безопасным для мировой гражданской авиации с начала эпохи массовых пассажирских авиаперевозок, свидетельствуют данные консалтинговой фирмы Ascend

2012 год может стать самым безопасным для мировой гражданской авиации с начала эпохи массовых пассажирских авиаперевозок, свидетельствуют данные консалтинговой фирмы Ascend, которые приводит The Wall Street Journal.

В мире произошло с начала года 22 авиакатастрофы с 470 жертвами, включая пассажирскую и гражданскую авиацию, против 28 аварий в 2011 году и 34 катастроф с 770 жертвами в среднем за последние 10 лет.

При этом только 10 катастроф случились в 2012 г. с пассажирскими самолетами и лишь 3 из них - с большими западными современными лайнерами. В США авиакатастроф с жертвами не было с 2009 года.

Одна жертва пришлась на 2,5 млн полетов, что почти в 2 раза лучше показателя 2011 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка