О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крушение самолета во "Внуково"

В столичном аэропорту "Внуково" пассажирский самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся

Во "Внуково" пассажирский самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся.

18:08 - Московский аэропорт "Домодедово" принял как запасной аэродром пять рейсов, следовавших в аэропорт "Внуково", который закрыт из-за выкатки самолета за пределы взлетно-посадочной полосы.

Как сообщили "Интерфаксу" в "Домодедово", аэропорт принял пять рейсов. Рассматривается еще несколько заявок от авиакомпаний.

В аэропорту "Шереметьево" "Интерфаксу" сообщили, что аэропорт не принимал воздушных судов, летевших во "Внуково". Однако в компании добавили, что в "Шереметьево" поступил ряд заявок на случай необходимости совершить посадку в аэропорту.

18:03 - Очевидец: Кабина самолета рухнула на обочину Киевского шоссе, фюзеляж остался за пределами ограждения, завалившись на хвост.

17:59 - Уточненные данные: на борту были восемь человек, двое погибли. Еще три человека в тяжелом состоянии госпитализированы, двое пострадавших сами покинули место происшествия, местонахождение еще одного человека, который был на борту аварийного лайнера, пока не установлено.

17:58 - МВД: движение на Киевском шоссе возле "Внуково" частично восстановлено, но транспортная обстановка остается тяжелой. Полиция призывает автомобилистов воздержаться от поездок в этот район.

17:56 - Путину доложено об авиаинциденте. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, "руководство ведомств, принимающих участие в ликвидации последствий аварии и оказании помощи пострадавшим пассажирам и членам экипажа, в постоянном режиме информируют главу государства о новых деталях".

17:55 - Источник: причиной авиапроисшествия могла стать ошибка пилотирования или неисправность самолета. Рассматривается также версия падения мощности двигателей или их отказ.

17:51 - Прокуратура: Ту-204 заходил на посадку со второй попытки.

17:47 - Прокуратура подтверждает информацию о двух погибших. "По нашим предварительным данным, в результате авиапроисшествия два человека погибли, троих сразу подобрали медики, еще трое были спасены буквально несколько минут назад", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель транспортной прокуратуры Наталья Брускова.

17:47 - МЧС: у самолета горело крыло.

17:43 - Премьер-министр поручил сформировать комиссию по расследованию причин нештатной ситуации, возникшей в аэропорту "Внуково". Медведев заслушал доклады вице-премьера Аркадия Дворковича, главы МЧС Владимира Пучкова и министра транспорта Максима Соколова, по поручению премьера , Соколов выезжает на место, чтобы возглавить работу комиссии. Также премьер поручил министру здравоохранения Веронике Скворцвой "привлечь все необходимые силы и оказать помощь пострадавшим.

17:42 - Из эфира переговоров пилотов самолетов с авиадиспетчерами, транслируемых в Интернете, следует, что командиры воздушных судов запрашивают информацию о погодных условиях и других аэропортов - в частности, Нижнего Новгорода. Авиадиспетчеры ориентируют пилотов на ожидание посадки в течение часа.

17:41 - МВД подтверждает гибель двух человек.

17:39 - Источник: два человека погибли, еще пятеро госпитализированы.

17:38 - По данным Ространснадзора, на борту находилось 8 человек.

17:37 - Ространснадзор создал оперативный штаб в связи с ЧП. На место происшествия выехал замначальника управления Госавианадзора Александр Мишин.

17:37 - Пресс-служба аэропорта "Внуково" заявляет, что на борту 11 членов экипажа. Погибших нет.

17:34 - МЧС: возгорание самолета ликвидировано в 17:03, его площадь составила сто квадратных метров. По предварительным данным, пострадали три человека.

17:32 - Источник: погиб как минимум один человек - женщина.

17:31 - Данные МЧС: в 16:36 мск в аэропорту "Внуково" совершил жесткую посадку самолет ТУ-204-100. Жертвы и пострадавшие уточняются. На месте от МЧС России работает 124 человека 12 единиц техники.

17:30 - Аэропорт "Внуково" закрыт до 18:00 по московскому времени.

17:28 - Движение на Киевском шоссе полностью перекрыто в сторону области, однако движение на трассе сильно затруднено. ГАИ рекомендует водителям воздержаться от поездок в этот район.

17:28 - Полицейские оцепили место происшествия и "оказывают активную помощь в эвакуации людей".

17:26 - МВД: на борту самолета находились 12 человек. Трое в крайне тяжелом состоянии, двое - в тяжелом, судьба остальных выясняется.

17:23 - По данным сервиса Flightradar24, аэропорты "Шереметьево" и "Домодедово" принимают часть рейсов, которые должны были приземлиться во "Внуково". Получить официальные комментарии во "Внуково", "Шереметьево" и в "Домодедово" "Интерфаксу" пока не удалось.

17:23 - МВД заявляет, что движение по Киевскому шоссе закрыто только в сторону области.

17:22 - Источник: самолет загорелся и развалился на три части.

17:19 - Самолет и ответственность перед пассажирами застрахованы в "СОГАЗе", сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" представитель этой страховой компании. Лимит ответственности страховщика за жизнь и здоровье пассажиров составляет 2 млн рублей по Воздушному кодексу РФ.

17:17 - Уточненные данные от МВД: на борту находились шесть человек - два пилота и четыре бортпроводника. Их судьба выясняется. "Другой информации об инциденте пока нет", - добавил представитель транспортного управления МВД по ЦФО.

17:16 - МВД: Ту-154 разрушился, под обломками могут находиться погибшие.

17:14 - Киевское шосе закрыто в обе стороны.

17:13 - МВД: пожар, возникший на борту аварийного самолета, потушен. "Можно сказать, что есть пострадавшие. Сколько, мы пока уточнить не можем", - сообщили в пресс-центре ведомства.

17:11 - МВД: самолет принадлежал компании Red Wings, он вылетел из Поддубицы (Чехия) в 16:35.

17:10 - Источник: на борту самолета находились восемь пассажиров и четыре члена экипажа.

17:04 - Очевидцы утверждают, что в результате этого ЧП, по меньшей мере, один человек погиб.

17:03 - На борту самолета, по предварительным данным, находился только экипаж. Борт выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и пробил ограждение аэропорта.

17:01 - МВД: самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Место происшествия оцеплено сотрудниками транспортной полиции.

17:01 - Очевидцы утверждают, что среди пассажиров и экипажа есть выжившие. "Интерфакс" пока не располагает официальным комментарием от чрезвычайных служб и правоохранительных органов.

17:00 - На Киевском шоссе в Москве недалеко от аэропорта "Внуково" совершил жесткую посадку пассажирский самолет, сообщили "Интерфаксу" очевидцы происшествия. По данным очевидцев, при жесткой посадке самолет разрушился....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка