О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ил-76МД-90А совершил длительный полет в рамках программы заводских летных испытаний

Ил-76МД-90А совершил длительный полет в рамках программы заводских летных испытаний

Летный образец самолета Ил-76МД-90А, произведенный в ЗАО "Авиастар-СП", после завершения покраски, а также отработки систем и оборудования на территории аэропорта "Ульяновск-Восточный" успешно совершил полет по программе заводских летных испытаний. Он длился 4 часа 25 минут и проходил под управлением командира, летчика-испытателя, Героя России Николая Куимова.

Полет прошел успешно. Заданная программа выполнена полностью. Она предусматривала оценку систем и оборудования самолета, запуск двигателей, оценку функционирования САУ (системы автоматического управления), характеристик устойчивости и управляемости воздушного судна, ухода на второй круг. Маршрут проходил в районе испытательных полетов аэропорта "Ульяновск-Восточный" на высотах до 10000 метров.

В ближайшее время летный образец Ил-76МД-90А будет отправлен в г. Жуковский для продолжения летных испытаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка