О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Журнал "Труды ВИАМ"

Вышел в свет первый номер электронного журнала "Труды ВИАМ"

На днях вышел в свет первый номер электронного журнала "Труды ВИАМ". Он предназначен для информирования общественности о научных разработках, новых результатах, полученных сотрудниками Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов и учеными других организаций в сотрудничестве с ВИАМ. Издание является общедоступным и бесплатным для всех пользователей.

Напомним, что в период с 1956 по 1969 годы во Всесоюзном институте авиационных материалов выпускался научно-технический сборник "Труды ВИАМ". При составлении сборника ставилась цель ознакомить работников научно-исследовательских институтов и заводов авиационной промышленности с работами ВИАМ по исследованию металлических, неметаллических и функциональных материалов, применяющихся в авиастроении. Сборник имел большую научную и практическую ценность, а его статьи широко цитируются до настоящего времени.

Основой для воссоздания сборника (журнала) стало решение президиума Научно-технического совета ВИАМ, принятое в год 80-летия института....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка