О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Astana удвоит пассажиропоток в Китай

Air Astana удвоит пассажиропоток в Китай

Мы открыли первый авиарейс "Алматы-Пекин" десять лет назад. За этот период частота авиасообщений  Air Astana увеличилась до 18-ти рейсов в неделю, заявил во вторник в Пекине на торжественной церемонии по случаю десятилетней годовщины открытия авиасообщения между Казахстаном и Китаем президент Air Astana Питер Фостер.

"В прошлом году мы перевезли более 130 тыс. пассажиров между Казахстаном и Китаем, что составляет 4% от общего пассажиропотока авиакомпании. Рассчитываем на рост пассажиропотока на китайском направлении до 10% в ближайшие годы", - сообщил П.Фостер.

Наша компания сохраняет рентабельность последние 10 лет благодаря росту торгово-экономических отношений между Казахстаном и Китаем. "Развитие политических, экономических и туристических связей между двумя странами привело к серьезному увеличению спроса на услуги гражданской авиации", - отметил президент Air Astana.

"Мы надеемся на упрощение процедур оформления виз, что позволит создать удобные условия для туристов", - особо отметил П.Фостер.

Посол РК в КНР Нурлан Ермекбаев поздравил с 10-летием открытия авиасообщения между Казахстаном и Китаем. Мы наблюдаем быстрый рост торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, сообщил посол.

"За 20 лет Казахстан под руководством Нурсултана Назарбаева достиг больших достижений в экономическом развитии и стал крупной и сильной экономикой в Центральной Азии. Наша страна имеет больший потенциал развития туризма", - отметил Н.Ермекбаев.

Авиасообщение, которое было открыто компанией Air Astana создало благоприятные условия для туристов и бизнесменов двух стран, добавил посол.

Официальная часть мероприятия завершилась праздничной программой, организованной компанией Air Astana. Казинформ предлагает специальный фоторепортаж с этого события в Пекине....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка