О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ на родине Хо Ши Мина

С 9 по 14 апреля 2013 года делегация Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) находится с деловым визитом в Социалистической Республике Вьетнам

С 9 по 14 апреля 2013 года делегация Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) находится с деловым визитом в Социалистической Республике Вьетнам.

9 апреля в г. Ханой представители ВИАМ при поддержке торгового представительства Российской Федерации во Вьетнаме посетили Вьетнамскую академию наук и технологий (VAST), где провели переговоры с руководством Академии о перспективах научного сотрудничества. Там же прошла международная конференция по основным проблемам материаловедения применительно к условиям воздействия факторов тропического климата.

Гостей приветствовали вице-президент Академии, профессор, доктор наук Донг Нгок Хай и директор по международной кооперации VAST Нинх Хак Ван, которые ознакомили делегацию ВИАМ с основными направлениями деятельности и достижениями Академии.

В свою очередь, о работе ВИАМ, его основных направлениях деятельности и перспективах проинформировал заместитель Генерального директора института, кандидат технических наук Денис Вячеславович Гращенков. Также с докладом "Московский и Геленджикский климатические центры ВИАМ - элементы национальной сети климатических испытаний материалов и изделий" выступил начальник сектора климатической стойкости ВИАМ Евгений Николаев. Большой интерес вьетнамской стороны вызвал презентационный фильм о ВИАМ, который был продемонстрирован в ходе конференции.

По ее итогам стороны договорились обменяться перспективными направлениями совместных работ и выразили заинтересованность в установлении долгосрочных партнерских отношений. "Российская и вьетнамская стороны подтвердили взаимную заинтересованность в совместной работе и расценили состоявшийся визит как первый шаг к успешному развитию будущего сотрудничества", - заявил в этой связи Денис Гращенков.

В рамках конференции россиян также познакомили с работой и техническими возможностями Института материаловедения и Института тропических технологий VAST.

10 апреля делегация ВИАМ посетит 23-ю Международную многоотраслевую выставку "Вьетнам Экспо-2013" и Российско-вьетнамский научный тропический центр....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка