О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Японские корпорации построят в Монголии международный аэропорт с ежегодным пассажиропотоком в 2 млн пассажиров

Японские корпорации Mitsubishi и Chiyoda планируют построить в Монголии новый международный аэропорт, который ежегодно сможет пропускать через себя около 2 млн пассажиров

Японские корпорации Mitsubishi и Chiyoda планируют построить в Монголии новый международный аэропорт, который ежегодно сможет пропускать через себя около 2 млн пассажиров. Об этом сегодня заявили представители компаний.

Как сообщается, японские корпорации достигли договоренности с авиационными властями Монголии о возведении транспортного узла в 50 километрах к юго-западу от столицы страны - Улан-Батора. Стоимость строительства аэропорта оценивается в 50 млрд иен /491,7 млн долларов/. Проект предусматривает создание взлетно-посадочной полосы длиной 3,7 километра для крупных авиалайнеров, а также обеспечение авиаузла современным оборудованием авиадиспетчерского контроля.

В настоящее время главной воздушной гаванью Улан-Батора является международный аэропорт имени Чингисхана, однако его возможности по приему самолетов ограничены из-за непростых климатических условий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка