О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК начала проверку "Авиадвигателя"

Визит правительственной делегации на ОАО "Авиадвигатель" предварительно намечен на 7-11 июня. Делегация должна изучить состояние дел на предприятии и сделать выводы о дальнейших перспективах управляющего директора конструкторского бюро А.Иноземцева

Как стало известно "Ъ", визит правительственной делегации на пермское ОАО "Авиадвигатель" предварительно намечен на 7-11 июня. Напомним, делегация должна изучить состояние дел на предприятии и сделать выводы о дальнейших перспективах управляющего директора конструкторского бюро Александра Иноземцева на занимаемой должности. Ранее на его увольнении настаивал основной акционер "Авиадвигателя" - ОАО УК "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК). Г-н Иноземцев отказался уходить, трудовой коллектив КБ встал на его сторону, пригрозив массовыми акциями протеста. На совещании в апреле вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин отложил решение этого вопроса, пожелав лично разобраться в конфликте на месте.

Как сообщил "Ъ" источник на пермском моторостроительном комплексе, в составе делегации может не оказаться г-на Рогозина. Во главе делегации пока значиться министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Сейчас на "Авиадвигателе" работает совместная комиссия ОДК и рыбинского "Сатурна" (управляет пермским КБ), созданная по приказу гендиректора ОДК Владислава Масалова. Ее возглавляет финансовый директор "Сатурна", рассказали источники на "Авиадвигателе". По их словам, комиссия затребовала "колоссальный" объем документов, что значительно осложнило работу предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка