О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На территории "Храброво" состоится открытие тренажерного комплекса авиационного учебного центра Института транспорта и технического сервиса БФУ им. И.Канта.

29 мая 2013 года на территории калининградского аэропорта "Храброво" состоится церемония передачи воздушного судна Боинг 737-300 авиационному учебному центру БФУ им. И.Канта

29 мая 2013 года на территории калининградского аэропорта "Храброво" состоится церемония передачи воздушного судна Боинг 737-300 авиационному учебному центру БФУ им. И. Канта.

ЗАО "Аэропорт "Храброво" передает БФУ им. И. Канта выведенное из эксплуатации воздушное судно Боинг 737-300, установленное на охраняемой стоянке и предназначенное для проведения практических занятий по аварийно-спасательной подготовке кабинных и летных экипажей.

В церемонии передачи воздушного судна и открытия тренажерного комплекса авиационного учебного центра института транспорта и технического сервиса БФУ им. И. Канта примут участие генеральный директор ЗАО аэропорт "Храброво" Андрей Тюрин, ректор университета Андрей Клемешев, директор уч.центра Зоя Гринько, заместитель директора уч.центра Наталья Егорова и др.

Авиационный учебный центр создан 2007 году на базе факультета сервиса Российского государственного университета им. И. Канта, как "Калининградский центр подготовки авиационного персонала" (АУЦ КЦПАП).

В мае 2007 года учебный центр прошел сертификацию на соответствие Требованиям Воздушного законодательства и получил Сертификат Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) №157/224/2031070692 на ведение образовательной деятельности по определенным направлениям и (специальностям).

2011 году с переименованием Университета сменил название и Учебный центр - Авиационный учебный центр Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта (АУЦ БФУ им. И. Канта).

В июле 2011 года АУЦ открыл авиакассу на базе БФУ им. И. Канта, которая работает и как центр подготовки и стажировки авиакассиров. Сертификат продлен 27.08.2012 № 157

Ежегодно центр выпускает около 100 человек по направлениям "бортпроводник воздушного судна на внутренних и международных линиях", "авиакассир", "бортпроводник для VIPобслуживания". Центр входит в Ассоциацию авиационных учебных центров России....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка