О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажирский самолет будет летать в райцентр на Камчатке, с которым из-за паводка прервано наземное сообщение

Возобновляется авиационное сообщение по маршруту Петропавловск-Камчатский - Усть-Камчатск

Возобновляется авиационное сообщение по маршруту Петропавловск-Камчатский - Усть-Камчатск, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Камчатского края.

"Открытие воздушного сообщения связано с тем, что нарушена целостность участка автотрассы Ключи - Усть-Камчатск, где накануне талыми водами была разрушена дорога", - говорится в сообщении.

Рейсы будут осуществляться с 13 июня по 12 июля самолетом Л-410.

"Авиарейсы до Усть-Камчатска три раза в неделю будет выполнять Государственное унитарное предприятие Камчатского края "Камчатское авиационное предприятие" (ГУП "КАП"). Рейсы по данному маршруту были исключены из расписания с 26 марта 2013 года в связи с низкой загрузкой. Однако в связи со сложившейся ситуацией руководство авиапредприятия приняло решение возобновить данный рейс", - цитирует пресс-служба начальника службы маркетинга ГУП "КАП" Вячеслава Налобина.

По его словам, если загрузка будет большой, то самолет Л-410 будет заменен на Як-40. Кроме того, авиапредприятие готово при необходимости выполнять рейсы по этому маршруту чаще.

"Стоимость билетов по субсидированному тарифу для жителей Камчатского края составит 4 тыс. 20 рублей. Для жителей других регионов - 17 тыс. руб.", - уточнил В.Налобин.

Как сообщалось, дорога, связывающая райцентр Усть-Камчатск с остальной территорией полуострова, закрыта. Дорожное полотно трассы Ключи - Усть-Камчатск размыло в 65-ти километрах от поселка Ключи на участке длиной около 20 и шириной порядка 10 метров.

По данным ГУ МЧС по региону, пострадавших и погибших в результате инцидента нет, скопления машин на дороге не наблюдается. На дороге идут аварийно-восстановительные работы.

К запуску в эксплуатацию готовят старую объездную дорогу. На месте работают 10 единиц тяжелой техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка