О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конференция по гамма-сплавам в Тулузе

С 10 по 14 июня 2013 г. делегация ВИАМ принимает участие в работе ежегодного международного семинара по технологии гамма-сплавов титана

С 10 по 14 июня 2013 г. делегация Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов принимает участие в работе ежегодного Международного семинара по технологии гамма-сплавов титана (International Workshop on Gamma Alloy Technology - GAT’13), который проходит во Франции в г. Тулуза.

Начальник лаборатории ВИАМ, доктор технических наук, профессор Надежда Ночовная выступила в качестве соруководителя экспертного совета секции литейных технологий, а сотрудники ВИАМ, кандидат технических наук, доцент Павел Панин и ведущий инженер Евгений Алексеев представили устные доклады: "Кристаллографическая текстура и анизотропия упругих свойств сплавов на основе алюминидов титана" и "Влияние термомеханической обработки на изменение свойств сплавов на основе орторомбической фазы Ti2AlNb".

Интерес российской стороны вызвали доклады представителя фирмы SAFRAN который дал обзор и прогноз применения лопаток из гамма-сплавов (TiAl) в двигателях фирм Turbomeca и Snecma для второй ступени ТНД, а также представителя фирмы GE о применении лопаток из гамма сплавов в ТНД для двигателей поколения GNeX в самолетах Boeing 787 и 747.Интерес российской стороны вызвали доклады представителя фирмы SAFRAN который дал обзор и прогноз применения лопаток из гамма-сплавов (TiAl) в двигателях фирм Turbomeca и Snecma для второй ступени ТНД, а также представителя фирмы GE о применении лопаток из гамма сплавов в ТНД для двигателей поколения GNeX в самолетах Boeing 787 и 747.

Как сообщили представители ВИАМ, в рамках GAT’13 также планируется посещение производственного комплекса Airbus, который находится в пригороде Тулузы, где специалисты компании познакомят участников и гостей семинара с достижениями фирмы в области материалов и технологий для авиационной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка