О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЗАО "Авиастар-СП" разработана уникальная система информационной поддержски жизненного цикла изделия

ЗАО "Авиастар-СП" разработана уникальная система информационной поддержки жизненного цикла изделия

ЗАО "Авиастар-СП" разработана уникальная система информационной поддержки жизненного цикла изделия. Экспертами Министерства образования и науки РФ завершена экспертиза проведения приемочных испытаний интегрированной автоматизированной системы (ИАС) информационной поддержки жизненного цикла изделия. Специалистами дана высокая оценка работоспособности данной системы и подписан соответствующий акт.

В создании ИАС приняли участие специалисты ЗАО "Авиастар-СП" и Ульяновского государственного университета при поддержке Министерства образования и науки РФ. Уникальная программа обеспечивает эффективное взаимодействие предприятия с конструкторскими бюро, а в перспективе - внедрение системы при взаимодействии с поставщиками и эксплуатантами самолетов.

"Главное преимущество системы - это отечественная разработка, что существенно снижает период внедрения (с 7 до 2 лет) и повышает эффективность, при этом стоимость внедрения на порядок ниже, чем продуктов иностранных аналогов", - отмечают специалисты ЗАО "Авиастар-СП".

Применение системы обеспечило в полном объеме "цифровой" запуск нового транспортного самолета Ил-76МД-90А и позволило до 40% сократить цикл конструкторско-технологической подготовки производства, повысить контроль и управляемость изготовлением агрегатов и сборкой воздушного судна.

В настоящее время к завершению подходят опытно-конструкторские работы в рамках государственного контракта по развитию данной системы....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка