О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Казани открылась новая взлетно-посадочная полоса. Ее стоимость составила почти пять миллиардов рублей

Сегодня, 20 июня, в международном аэропорту "Казань" открылась новая взлетно-посадочная полоса. Стоимость работ составила 4,89 млрд. рублей

Сегодня, 20 июня, в международном аэропорту "Казань" открылась новая взлетно-посадочная полоса. Стоимость работ составила 4,89 млрд. рублей. Об этом "ФедералПресс.Приволжье" стало известно из сообщения на сайте президента Республики Татарстан.

В мероприятии принял участие президент Татарстана Рустам Минниханов, а также замруководителя Федерального агентства воздушного транспорта Константин Махов.

Реконструкция плоскостных сооружений аэропорта "Казань" началась в 2011 году в рамках подготовки к Универсиаде. Финансирование работ осуществлялось по федеральной целевой программе "Развитие транспортной системы России на 2010-2020 годы.

Старая взлетно-посадочная полоса аэропорта, не использовавшаяся в последние годы, была удлинена и расширена - теперь при длине 3750 м и ширине 60 м она способна принимать даже самые крупные воздушные суда вплоть до самолетов А380.

Рустам Минниханов отметил, что в аэропорту сейчас созданы все условия для того, чтобы пассажиропоток увеличился: "Пассажиропоток в аэропорту уже перевалил за 1,5 миллиона человек в год, а мощности у нас уже есть на 2,4-2,5 млн".

В плане аэропорта предусмотрено строительство еще двух терминалов, которые позволят увеличить пропускную способность....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка