О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту города Сургута прошел летний споттинг

Мероприятие, организованное ОАО "Аэропорт "Сургут" при поддержке ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" и Сургутского центра ОВД филиала ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", проводилось с 5 по 7 июля 2013 года

Мероприятие, организованное ОАО "Аэропорт Сургут" при поддержке ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" и Сургутского центра ОВД филиала ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", проводилось с 5 по 7 июля 2013 года.

В первый день летнего споттинга гостями аэропорта города Сургута стали "новички", подавшие заявку на участие в мероприятии впервые. На знакомство с работой аэровокзала и фотографирование воздушных судов им было дано 4 часа, с 13:00 до 17:00. Во второй день споттинга, 6 июля, аэропорт встречал профессиональных фотографов, постоянных участников споттинг-мероприятий и представителей СМИ, а в третий день праздника авиационной фотографии на жизнь аэропорта смотрели любители авиационной фотографии, ранее участвовавшие в споттинг-мероприятиях.

Стоит отметить, что на этот раз опытным участникам было предоставлено весьма значительное количество времени на съемку - 6 и 7 июля мероприятие продолжалось с 4 утра до 12 часов дня.

Всего в летнем споттинге в аэропорту города Сургута приняли участие 70 человек, в число которых вошли гости из Сургута, Екатеринбурга, Москвы, Нефтеюганска, Нижневартовска, Новороссийска, Пыть-Яха, Радужного, Тобольска, Тюмени, Шадринска, Ханты-Мансийска.

Программа мероприятия включала в себя фотосъемку здания аэровокзала (процесс регистрации пассажиров и багажа, фотосъемка с телетрапов, общий вид здания аэровокзала), возможность запечатлеть процедуры наземного обслуживания воздушных судов, фотосессию самолетов и вертолетов в движении - на взлете и посадке, фотосъемку на борту воздушных судов авиакомпании "Ютэйр".

Участники споттинга побывали на перроне, местах стоянок самолетов и вертолетов, прилегающих территориях взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожках, успев в красочных кадрах зафиксировать наземную жизнь воздушных судов. Интересные ракурсы открылись фотографам и с вышки диспетчерского пункта. И, конечно же, одной из самых увлекательных частей программы стала фотосессия на борту воздушных судов авиакомпании "ЮТэйр", поучаствовать в которой смогли все участники споттинга.

По итогам мероприятия, участники летнего споттинга в аэропорту города Сургута могут принять участие в фотоконкурсе. Работы принимаются по следующим номинациям: "Аэропорт Сургут - место добрых встреч и недолгих расставаний" (рассматриваются фотографии, сделанные как со стороны привокзальной площади и перрона, так и внутри аэровокзала), "Лучшее фото воздушных судов авиакомпании "ЮТэйр" (оцениваются яркие и оригинальные фотографии воздушных судов авиакомпании "ЮТэйр" - взлет / посадка, салон и кабина пилота), "Лучший репортаж" (фото- и видеорепортажи, интервью и заметки с летнего споттинга в аэропорту Сургута, размещенные в блогах и социальных сетях).

Все победители получат призы от ОАО "Аэропорт Сургут" и ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр", а также будут приглашены на следующий споттинг в нашем аэропорту. Работы участников конкурса будут представлены на фотовыставке, которая пройдет на втором этаже аэровокзала города Сургута в рамках празднования Дня воздушного флота России.

Будем рады встрече с вами на будущих мероприятиях, организованных ОАО "Аэропорт Сургут"!...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Сургут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка