О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый серийный Sukhoi Superjet 100 приземлился в Мексике

В мексиканском аэропорту Толука приземлился первый самолет Sukhoi Superjet 100 для мексиканского заказчика Interjet

В мексиканском аэропорту Толука приземлился первый самолет Sukhoi Superjet 100 для мексиканского заказчика Interjet.

Самолеты Sukhoi Superjet 100 будут базироваться в столице Мексики - Мехико Сити и в Толуке. Авиакомпания планирует поставить данный тип воздушных судов на рейсы как внутри страны, так на рейсы за пределы страны - в США.

Самолет Sukhoi Superjet 100 с серийным номером 95023 был официально передан мексиканской стороне на Ле Бурже 2013, потом самолет вернулся в Венецию для завершения формальностей и 20 июля вылетел из Венеции в Мексику. После налета в 100 часов на данном самолете, требуемых авиационными властями Мексики, может быть начата его коммерческая эксплуатация.

Передача второго самолета ожидается в конце июля 2013 года. Сейчас в центре кастомизации SuperJet International (SJI) находится еще один самолет для авиакомпании Interjet, который будет передан заказчику в ближайшее время.

Всего авиакомпания Interjet заказала 20 самолетов Sukhoi Superjet 100 в компоновке эконом-класс с шагом кресел - 34 дюйма, что позволяет создать пассажирам условия, сравнимые по комфорту с бизнес-классом. Интерьер салона оформлен в эксклюзивном стиле, разработанном компанией Pininfarina. Самолет, разработанный и построенный российской компанией "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aermacchi, был покрашен, кастомизирован и на нем был установлен интерьер на производственных мощностях SuperJet International в Венеции (Италия).

Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) - это 100-местный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aermacchi, компании Finmeccanica. Первый полет лайнера состоялся в мае 2008 года. Максимальная крейсерская скорость Sukhoi Superjet 100 - 0,81 Маха, крейсерская высота 12 200 м (40 000 футов). Длина полосы для базовой версии самолета составляет 1731 м, для версии с увеличенной дальностью полета - 2052 м. Дальность полета для базовой версии - 3048 км, для версии с увеличенной дальностью - 4578 км. На сегодняшний день SSJ100 сертифицирован несколькими национальными авиационными властями: российский АР МАК, европейская EASA, мексиканскими, лаосскими и индонезийскими полномочными органами. В 2011 году первый серийный самолет SSJ100 был введен в эксплуатацию.

Компания "Гражданские самолеты Сухого" - акционерами компании являются компания "Сухой" (ОАО "ОАК") (75% - 1 акция) и, с 7 апреля 2009 г., стратегический партнер - итальянская Alenia Aermacchi (25% + 1 акция). Компания "Гражданские самолеты Сухого" была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. Головной офис компании находится в Москве. ГСС имеет также филиалы на основных производственных площадках  - в Комсомольске-на-Амуре, Новосибирске и Воронеже. В настоящее время основным проектом компании является Программа по созданию семейства российских региональных самолетов Sukhoi Superjet 100.

SuperJet International - совместное предприятие Alenia Aermacchi (51%) и ОАО "Компания "Сухой" (49%), отвечающее за маркетинг, продажи, кастомизацию и поставки самолета Sukhoi SuperJet 100 в Европу, Америку, Океанию, Африку и Японию. Компания также отвечает за обучение и глобальное послепродажное обслуживание, а также за дизайн и разработку VIP и грузовых вариантов самолета. Представительство SuperJet International находится в Москве (Россия), офис продаж в Вашингтоне, округ Колумбия (США).

Interjet - 100% мексиканская высокоэффективная авиакомпания, основанная в 2005 году для обеспечения высококачественных услуг авиаперевозки за приемлемую цену. Interjet выполняет более 150 рейсов ежедневно по 43 деловым и туристическим маршрутам, соединяя 25 направлений в Мексике и 8 международных - Гватемала, Гавана, Сан Антонио, Майами, Сан Хосе (Коста Рика), Нью-Йорк, Оранж Сити и Лас Вегас....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гражданские самолеты Сухого». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка