О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летные испытания авиационного варианта ракеты "БраМос" на индийском истребителе Су-30МКИ планируется начать в текущем году

Летные испытания авиационного варианта ракеты "БраМос" на индийском истребителе Су-30МКИ планируется начать в текущем году

Летные испытания авиационного варианта ракеты "БраМос" на индийском истребителе Су-30МКИ планируется начать в текущем году. Об этом АРМС-ТАСС по телефону сообщил из Нью-Дели представитель компании "БраМос Аэроспейс".

По его словам, вступил в силу контракт между компанией "Рособоронэкспорт" и "БраМос аэроспейс" на доработку самолета Су-30МКИ для применения сверхзвуковой ракеты "БраМос". Необходимая конструкторская документация передана компанией "Сухой" индийской компании "Хиндустан аэронотикс лимитед", которая дорабатывает два Су-30МКИ, выделенных ВВС Индии для летных испытаний ракет "БраМос". Доработка самолета обеспечит подвеску одной ракеты "БраМос" под фюзеляжем самолета и ее интеграцию с бортовой системой управления вооружением Су-30МКИ.

"До конца года начнутся испытательные полеты доработанных Су-30МКИ с макетом ракеты "БраМос". Первый испытательный пуск реальной ракеты с индийского Су-30МКИ планируется на 2014 год", - сообщил индийский специалист.

На снимке: модель истребителя Су-30МКИ с ракетой "БраМос" на подфюзеляжном пилоне на салоне МАКС-2013...
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка