О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing получил заказы на самолеты 737 MAX в Китае на сумму $20,7 млрд

Американский концерн Boeing Co. заключил соглашения на поставку около 200 самолетов 737 MAX общей каталожной стоимостью 20,7 миллиарда долларов с различными заказчиками в Китае

Американский концерн Boeing Co. заключил соглашения на поставку около 200 самолетов 737 MAX общей каталожной стоимостью 20,7 миллиарда долларов с различными заказчиками в Китае, сообщили агентству Рейтер источники, знакомые с ситуацией.

"Соглашения были заключены с различными клиентами, включая авиалинии, находящиеся в государственной собственности, China Aviation Supplies Holding Company, а также лизинговыми компаниями, связанными с банками страны", - сообщили источники.

Это первые заказы на Boeing 737 MAX в Китае. Представители Boeing и Airbus отмечали, что Китай может в течение следующих 20 лет обогнать США как крупнейший мировой авиарынок.

В настоящий момент китайские авиакомпании Air China, China Eastern Airlines и China Southern Airlines осуществляют полеты на самолетах 737 текущей модели.

Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, являясь наряду с Airbus крупнейшим производителем самолетов в мире. Помимо этого, компания выпускает широкий спектр авиационно-космической техники военного назначения, в том числе вертолеты; разрабатывает космические программы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка