О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодежный форум по авиации и космонавтике

Представители ВИАМ Павел Мин, Александр Горюнов и Виталий Вадеев приняли участие в V Международном межотраслевом молодежном научно-техническом форуме "Молодежь и будущее авиации и космонавтики"

26 ноября 2013 г. представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Павел Мин, Александр Горюнов и Виталий Вадеев приняли участие в V Международном межотраслевом молодежном научно-техническом форуме "Молодежь и будущее авиации и космонавтики", который проходил во Всероссийском выставочном центре.

В рамках форума была организована работа 9 секций, где выступили финалисты конкурса "Молодежь и будущее авиации и космонавтики".

Павел Мин, один из финалистов конкурса, подготовил доклад "Современные жаропрочные никелевые сплавы и эффективные ресурсосберегающие технологии их изготовления", который был представлен в рамках направления "Материалы аэрокосмического применения".

В ходе выступления он рассказал о преимуществах технологии производства никелевых жаропрочных сплавов, разработанной в ВИАМ. В частности, о комплексной и рациональной переработке образующихся отходов жаропрочных никелевых сплавов с целью экономии дорогостоящих и дефицитных металлов и снижения стоимости сплавов. Кроме того, Павел Мин сообщил о созданном в ВИАМ научно-производственном комплексе по изготовлению литых прутковых заготовок высокожаропрочных никелевых сплавов, а также о современном оборудовании, благодаря которому успешно функционирует это производство.

Специалисты ВИАМ приняли активное участие в мастер-классах, прошедших на форуме. Особый интерес вызвали мастер-классы генерального конструктора ОКБ им. Люльки, профессора Евгения Марчукова, заведующего образовательным отделом Института космических исследований РАН Андрея Садовского, директора по развитию кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда "Сколково" Дмитрия Пайсона.

Участники форума были награждены грамотами и памятными подарками.

Справочно

Организатором форума выступил Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), соорганизаторами стали Федеральное космическое агентство, ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение". Форум проводился при поддержке Минпромторга и Минобрнауки России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка