О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "Авиастар-СП" вошло в число ведущих научных организаций России

Ульяновский авиационный завод внесен в Национальный Реестр "Ведущие научные организации России-2013", как предприятие, занимающее лидирующие позиции в сфере науки и научно-исследовательской деятельности

ЗАО "Авиастар-СП" вошло в число ведущих научных организаций России. Ульяновский авиационный завод внесен в Национальный Реестр "Ведущие научные организации России-2013", как предприятие, занимающее лидирующие позиции в сфере науки и научно-исследовательской деятельности.

Целью формирования Реестра является создание единого общедоступного информационного ресурса по научным и научно-исследовательским организациям, деятельность которых вносит позитивный вклад в общее социально-экономическое развитие своего региона.

Отметим, что ежегодный отбор ведущих научных отечественных организаций в Национальный Реестр происходит только на основании предложений государственных и муниципальных органов власти. Включение организации в Реестр тем самым означает признание соответствующим органом власти ее лидирующей роли в развитии сферы науки региона и России в целом.

ЗАО "Авиастар-СП" - одно из крупнейших авиационных предприятий России. Завод специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских и грузовых самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании уникальных тяжелых транспортных самолетов Ан-124-100 "Руслан". Предприятие осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание авиационной техники. В ЗАО "Авиастар-СП" ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Sukhoi Superjet 100. Кроме того, предприятие участвует в кооперации по производству нового ближнесреднемагистрального пассажирского самолета МС-21....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка