О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

9 вертолетов Ка-226 поступят в учебную авиационную группу "Сокол" до конца текущего года

Сегодня инженерно-технический состав учебной авиационной группы "Сокол" военного учебно-научного центра ВВС "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" убыл на Кумертауское авиационное производственное предприятие для получения новых многоцелевых вертолетов Ка-226

Сегодня инженерно-технический состав учебной авиационной группы "Сокол" военного учебно-научного центра ВВС "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" убыл на Кумертауское авиационное производственное предприятие (Республика Башкортостан) для получения новых многоцелевых вертолетов Ка-226.

Специалисты инженерно-технического состава на базе предприятия выполнят осмотр принимаемой авиационной техники, проверят работу каждого из механизмов, а также проведут проверку технической документации.

Позже на предприятие прибудет летный состав для проверки работоспособности всех систем, радиоэлектронного оборудования, работы двигателей. Летчики выполнят контрольный полет и перегонят вертолеты к месту постоянного базирования. Перегон вертолетов будет осуществляться в два этапа.

Вертолет Ка-226 - легкий многоцелевой вертолет, имеет повышенную точность навигации, уровень надежности и безопасности. Вертолет Ка-226 предназначен для обучения курсантов на вертолеты марки "Ка" (Ка-50, Ка-52, Ка-27 и другие), перевозки личного состава, а также для решения других специальных задач в интересах Военно-воздушных сил.

Особенностью данного типа вертолета является соосная схема расположения винтов.

В настоящее время в учебной авиационной группе "Сокол" ВУНЦ ВВС "ВВА" находится 17 вертолетов Ка-226....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка